台北聖道明堂歷任神父

  • 第一任           丁道寧神父        任期:1966-1967
  • 第二任           羅道真神父        任期:1967-1973
  • 第三任           德學智神父        任期:1973-1974
  • 第四任           王永信神父        任期:1974-1976
  • 第五任           鄭天寶神父        任期:1976-1977
  • 第六任           德學智神父        任期:1977-1984
  • 第七任           戴剛德神父        任期:1984-1986
  • 第八任           德學智神父        任期:1987-1988
  • 第九任           洪鐸聲神父        任期:1988-1992
  • 第十任           潘永達神父        任期:1992-1993.1
  • 第十一任        黃金昆神父       任期:1993.2-1993.7
  • 第十二任        潘清雨神父       任期:1993.8-1995.2
  • 第十三任        尤間運神父       任期:1995.2-1999.3
  • 第十四任        徐清賢神父       任期:1999.3-1999.12
  • 第十五任        侯若瑟神父       任期:2000.1-2005.3
  • 第十六任        徐清賢神父       任期:2005.3-2007.6
  • 第十七任        陳浩斌神父       任期:2007.7-2009.11
  • 第十八任        徐清賢神父       任期:2009.12-2011.3
  • 第十九任        吳鄭弘神父       任期:2011.3-2014.7
  • 第二十任        季安士神父       任期:2014.8-2019.03
  • 第二十一任    艾德睿神父        任期:2019.3-迄今

發表迴響

你的電子郵件位址並不會被公開。 必要欄位標記為 *